На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Мишустин рассказал о выплатах будущим мамам и родителям-одиночкам

В России с 1 июля появятся две новые меры поддержки родителей и будущих мам, оказавшихся в трудном финансовом положении, рассказал в ходе отчета правительства в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин.

Так, родителям, которые в одиночку воспитывают ребенка в возрасте от 8 до 16 лет и находятся в трудном финансовом положении, начнут ежемесячно перечислять около 5,6 тысячи рублей.

«С 1 июля ежемесячные специальные выплаты будут назначаться женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности и находящимся в трудной финансовой ситуации», – сообщил глава правительства.

В среднем по стране сумма такой ежемесячной поддержки будущим мамам от государства составит около 6,3 тысячи рублей.

Также, по словам Мишустина, изменится и порядок начисления больничных по уходу за ребенком. Для родителей с детьми в возрасте до 7 лет вынужденный уход с работы будет оплачиваться в размере 100% от заработка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх