На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Москалькова назвала недопустимой дискриминацию русских на Украине

Власти Украины организовали дискриминацию более половины жителей страны, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Как отметила омбудсмен, сегрегационные тенденции по отношению к русским на Украине усиливаются ежегодно.

"Призываю обратить особое внимание на ухудшающееся положение русскоязычного населения на Украине и принять все возможные меры для недопущения дальнейшей дискриминации и языковой сегрегации", — говорится в заявлении Москальковой.

Она подчеркнула, что официальный Киев отказывается принимать и отвергает свои исторические, культурные и этнические корни.

На прошлой неделе Россия впервые в своей истории обратилась в Европейский суд по правам человека с межгосударственной жалобой против Украины. В заявлении говорится о дискриминации русскоговорящего населения и вытеснении использования русского языка из общественной сферы на территории соседнего государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх