На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Три тысячи предпринимателей аксайских рынков пожаловались, что им некуда идти

Руководитель афганской диаспоры в Ростове-на-Дону Хосейни Мир Абуль Касим выступил от лица трех тысяч предпринимателей, которые лишились единственного источника дохода после «зачистки» Росгвардией торговых площадей в Аксайском районе.

Напомним, 27 апреля после облавы 3,5 тысячи силовиков, были закрыты четыре крупных рынка: «Атлант», «Классик», «Овощной» и «Алмаз». Их деятельность признали незаконной. 

Хосейни Мир Абуль Касим в свою очередь сообщил, что все здания за собственные деньги построили предприниматели, которые к тому же исправно платили за аренду. Несмотря на обещания властей помочь бизнесменам, оставшимся на улице, большинству до сих пор «некуда идти», заявил мужчина.

«Разумного предложения по нашему будущему еще к нам не поступало. А время простоя обходится дорого. Нам сообщают, что дадут какие-то другие площадки. Но у нас больше нет денег, чтобы вкладываться в них», – отрезал предприниматель.

Бизнесмен отметил, что все альтернативы, которые предлагают власти, не устраивают их по площади, поскольку у них «не мелкие ларечки, а большие магазины». Предприниматели приняли решение добиваться возвращения в здания рынков Аксайского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх