На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Беременным россиянкам изменят правила выплаты пособия

Пособие по новым стандартам будет выплачиваться вставшим на учет в ранние сроки беременности женщинам с 1 июля 2021 года.

Проект соответствующего постановления был подготовлен Минтрудом для реализации нормы, предложенной российским лидером Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию, сообщает "Российская газета".

В проекте документа говорится, что инициатива распространится на женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности после 1 июля текущего года. В другом случае назначение и выплата пособия будут проходить в порядке и размере, установленных до новой отчетной даты.

Согласно новым нормам, пособие составит половину от регионального прожиточного минимума. Право на него будут иметь будущие мамы, чей срок беременности составляет шесть и более недель, вставшие на учет в медучреждениях в ранние сроки до 12 недель. Стоит отметить, что размер среднего дохода на душу в их семьях не должен превышать размер прожиточного минимума на душу населения в том или ином российском субъекте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх