На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nik
    Такие старые новости и нет больше коментариев? Что случилось? Цензура наших врагов? Где судя по сообщению о психах,у ...Психопат до полус...
  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...

Госдума запретила публично показывать портрет Гитлера без осуждения

Государственная дума на пленарном заседании приняла в окончательном чтении закон, который запрещает демонстрировать и распространять нацистскую символику. На портреты военных преступников времен Второй мировой войны также наложили табу.

В частности, под запретом оказались изображения основателя Третьего рейха Адольфа Гитлера и его высокопоставленных последователей.

Все выступления, портреты и атрибутика нацистов занесены в категорию экстремистских материалов.

Автор инициативы, глава комитета ГД по культуре Елена Ямпольская ранее говорила, что подобная демонстрация должна наказываться так же, как и ношение свастики на груди. Сейчас в России за такое административное правонарушение предусмотрен штраф до 2 тыс. рублей или арест на 15 суток.

При этом запрет не распространяется на показ атрибутики или изображений, если они сопровождаются осуждением идеологии нацизма, не популяризируют и не оправдывают ее.

Авторы законопроекта отметили, что инициатива нужна для предотвращения героизации преступников Второй мировой войны в России, стране, в которой миллионы людей стали жертвами фашизма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх