На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Госдума запретила публично показывать портрет Гитлера без осуждения

Государственная дума на пленарном заседании приняла в окончательном чтении закон, который запрещает демонстрировать и распространять нацистскую символику. На портреты военных преступников времен Второй мировой войны также наложили табу.

В частности, под запретом оказались изображения основателя Третьего рейха Адольфа Гитлера и его высокопоставленных последователей. Все выступления, портреты и атрибутика нацистов занесены в категорию экстремистских материалов.

Автор инициативы, глава комитета ГД по культуре Елена Ямпольская ранее говорила, что подобная демонстрация должна наказываться так же, как и ношение свастики на груди. Сейчас в России за такое административное правонарушение предусмотрен штраф до 2 тыс. рублей или арест на 15 суток.

При этом запрет не распространяется на показ атрибутики или изображений, если они сопровождаются осуждением идеологии нацизма, не популяризируют и не оправдывают ее.

Авторы законопроекта отметили, что инициатива нужна для предотвращения героизации преступников Второй мировой войны в России, стране, в которой миллионы людей стали жертвами фашизма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх