На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В Австралии пришлось эвакуировать заключенных из-за нашествия мышей

Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс провело эвакуацию одной из местных тюрем: вывезено 420 заключенных и 200 сотрудников, сообщает The Guardian.

Причиной эвакуации исправительного заведения стало массовое и внезапное нашествие мышей, проникших в место лишения свободы в поисках пропитания. По данным СМИ, грызуны, приютившиеся в тюремных корпусах, успели причинить зданию исправительного учреждения серьезный ущерб. Полчища вредителей испортили электропроводку и повредили потолочные панели.

«Тюрьма располагается в сельской местности, вокруг нее — одни поля. Возможно, мыши перебрались внутрь с полей, как только на открытом воздухе стало холодно», — рассказал биолог Стив Генри.

Комиссар по исправительным учреждениям штата Питер Северин сообщил, что эвакуированных зеков перераспределят по другим тюрьмам, а пока специалисты будут искать метод предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Ранее стало известно, что в Австралии появится самая большая солнечная электростанция в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх