На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Итоги соцопроса об отличии украинцев от россиян встревожили общественность

Интернет-пользователей удивили и озадачили результаты проведенного на Украине социального опроса, в ходе которого нужно было определить, чем украинцы отличаются от россиян.

Как рассказывает информагентство «Народные новости», опрос, который проводил Украинский институт будущего, удивил своими результатами и вызвал споры в интернете.

22% опрошенных украинцев заявили, что чувствуют близость с русским народом. При этом 27% опрошенных отметили, что считают украинский народ более трудолюбивым по сравнению с русскими, а 21% считают украинцев хозяйственными, назвав именно это качество ключевым отличием жителей Украины от жителей России.

Интернет-пользователей эти ответы украинцев удивили. У комментаторов в первую очередь возник вопрос – почему же страна, чьи жители отличаются повышенным трудолюбием и хозяйственностью, оказалась в такой сложной социально-экономической ситуации.

«Посмотрите реальную картину: в СССР жили, и как сыры в масле катались. УССР была самой богатой республикой. Прошло 30 лет самостийности, и что мы наблюдаем? Самые нищие, в долгах как в шелках, экономики нет, промышленности нет, население разбежалось по миру, от России ушли — в Европу не пришли, даже потеряли чувство реальности, кем они стали в этом мире», — пишет один из комментаторов.

Другой пользователь саркастично отмечает, что «трудолюбивые и демократичные украинцы» натворили в своей стране очень много полезного, и если они будут продолжать теми же темпами трудиться в этом направлении, очень скоро у них не останется ничего, кроме «головных кастрюль».

Итоги соцопроса об отличии украинцев от россиян встревожили общественность

Еще один комментатор высказывает свой собственный вариант главного отличия украинцев от русских – это способность, будучи жителями самой богатой советской республики, за короткое время все угробить, распродать и набрать кредитов.

«Петь и плясать они горазды. Весь шоу-бизнес в России из Украины. Вот в этом они и правда могут «трудиться» – пишут другие комментаторы. — Трудолюбивые украинцы за 30 лет независимости так и не смогли стать богатыми, хотя получили после распада СССР больше всех».

Кроме того, интернет-пользователи поинтересовались, почему такие трудолюбивые украинцы не потрудились отремонтировать доставшуюся им от Советского Союза газотранспортную систему.

При этом нашлись комментаторы, которые обратили внимание на те 22% опрошенных украинцев, кто завил, что до сих пор, не смотря на агрессивную антироссийскую пропаганду в стране, считает украинский и русский народы близкими друг к другу.

По мнению пользователей, среди которых оказались и россияне, население России и Украины является по сути единым народом, и то, что этой же позиции придерживается 22% украинцев, уже является неплохим показателем, учитывая то, какую политику на протяжении последних лет проводит Киев.

«Непонятно откуда такая противоположность. Зачем плеваться друг в друга? Везде и всегда будут люди неадекватные, нормальные тоже будут. Когда весь этот бред начался, я подумала, что все скоро как-то нормализуется и придет к естественному знаменателю. Но пока все только хуже. Скажите, почему все так обозлились? Политика политикой, но мы же люди. Нормальные люди. ЗАЧЕМ ТАК?», — пишут пользователи.

Итоги соцопроса об отличии украинцев от россиян встревожили общественность

Другие комментаторы соглашаются с тем, что русские и украинцы являются одним народом, отмечая при этом, что жители южных регионов – как украинских, так и российских, например, Кубани – действительно много и с удовольствием трудятся на земле, так как в этих краях достаточно «палку воткнуть» и через год уже можно собирать урожай.

Один из интернет-пользователей рассказал, как раньше подолгу жил на Украине – в Одессе и в Киеве – и не заметил там ничего «украинского». На Украине, по его словам, живут такие же люди, как и в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх