На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Гендиректор ОСК Рахманов анонсировал продажу за рубеж последнего фрегата проекта 11356

Последний фрегат проекта 11356 будет продан за рубеж, иностранные партнеры уже проявляют к нему интерес, заявил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Черноморский флот РФ должен был получить на вооружение шесть кораблей этого проекта. Однако завод «Янтарь» не смог осуществить строительство всех запланированных фрегатов из-за отсутствия силовых установок, которые раньше поставлялись Украиной. В итоге на воду были спущены только три судна: «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров».

«Корабли этого проекта показали себя в реальной работе, и иностранные заказчики проявляют к ним серьезный интерес. Уверен, что мы договоримся с ними о судьбе фрегата», — цитирует главу предприятия РИА Новости.

Представители ОСК в 2018 году сообщили, что еще два фрегата проекта 11356 будут достроены и проданы Индии. Закончить строительство кораблей судостроительная компания планирует в 2022-2023 годах. Кроме этого, по словам российских специалистов, индийская верфь Goa Shipyard Limited также начнет сборку судов серии 11356.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх