На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Президент Киргизии Жапаров одобрил новую редакцию конституции страны

Новую конституцию, текст которой ранее был поддержан гражданами на референдуме, утвердил президент страны Садыр Жапаров.

Церемониальное подписание прошло в государственной резиденции "Ала-Арча". Трансляция подписания проходила в прямом эфире на местном телевидении.

Изменения в основной закон были одобрены по итогам состоявшегося в стране референдума. Поправками предусмотрено расширение полномочий лидера державы и сокращение прав законодательного органа.

По мнению президента страны Садыра Жапарова, новая редакция основного закона составлена с учетом тех испытаний, которые актуальны для Киргизии. Он также подчеркнул, что в ней закреплены те ценности и идеалы, которые важны для народа страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх