На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Замминистра энергетики Украины Зеркаль допустила рост тарифов на доставку газа

Украина рискует столкнуться с ростом тарифов на распределение газа, если газотранспортная система (ГТС) страны не будет поставлять голубое топливо в Евросоюз.

Такое развитие событий возможно в случае запуска «Северного потока — 2», заявила советник министра энергетики Украины Лана Зеркаль. Если транзита не будет, что платежи страны на распределение газа заметно вырастут.

«На платежках [запуск "Северного потока — 2"] может очень плохо отобразиться. То есть наши платежки на распределение [газа] в случае, если транзита не будет, значительно увеличатся», — пояснила она в эфире телеканала «1+1».

Сейчас ГТС Украины работает в качестве комплекса, заявила Зеркаль. Из-за этого пока рано говорить, насколько могут увеличиться тарифы.

«На самом деле, держать всю эту систему, если не будет транзита, будем мы с вами, украинские пользователи», — добавила она.

По словам Зеркаль, при любом раскладе Украина не останется без газа. Однако страна может лишиться «работающей газотранспортной системы, которая приносит прибыль».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх