На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«В следующий раз они пройдут глубже»: Пригожин объяснил цель вторжения диверсантов в Белгородскую область

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что вторжение на территорию Белгородской области было разведкой боем, а не ДРГ.

На эту тему он высказался в интервью политическому консультанту Константину Долгову.

«Они зашли, посмотрели на наши действия, и даже если каждый из них погиб, это как мы в Артемовске погибали, мы поняли, как может вести себя противник. В следующий раз они пройдут глубже, еще глубже и еще глубже», — объяснил основатель «оркестра».

В тренировочных лагерях ЧВК «Вагнер» проходит обучение огромное количество ополченцев, добавил предприниматель.

«Мы их обучаем бесплатно, они возвращаются обратно. Все они говорят про одно: чиновники бюрократы пилят бабло, оружие не дается, обучение не дается и организации нет. Что может быть проще: 30 км зона от границы, где ты можешь находиться с оружием, выезжаешь дальше, поставь Росгвардию, человек сдаст. Территориальная оборона. Ведь что может быть еще более прагматичнее, чем когда человек сам свою землю охраняет. Каждый куст знают и они знают, кто идет, свой или чужой», — заявил Пригожин.

Отбиваться от диверсантов — задача Минобороны, а не ФСБ, однако околовоенные бюрократы не дают обычным гражданам защищать Родину и все еще считают, что будут «продавать» им эту возможность. Пока чиновники не выполняют свои обязанности, на территорию России проникает противник. В этом и заключается главный конфликт, подытожил Пригожин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх