На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Пассажирское сообщение на водородных поездах на Сахалине могут открыть к 2024 году

Стоимость одной модели такого вида транспорта больше 1 млрд. Пилотный проект водородного поезда могут запустить в 2023 году.

Росатом изучает вопрос создания предприятия для развития водородных проектов в транспортном секторе. Накануне "Русатом Оверсиз" (входит в госкорпорацию "Росатом"), производитель промышленных газов Air Liquide и правительство Сахалинской области заключили меморандум о взаимопонимании, в рамках которого изучат возможность организации производства низкоуглеродного водорода на Сахалине.

Сахалинская область, РЖД и Росатом заключили партнерский договор в 2019 году. Стороны договорились о сотрудничестве и взаимодействии по организации железнодорожного сообщения с применением поездов на водородных топливных элементах, их планируется испытать на Дальнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх