На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ученые Аризонского университета установили, что в марте ступень китайской ракеты врежется в Луну

Ступень ускорителя китайской ракеты в марте 2022 года врежется в спутник Земли. Это будет незапланированное и неконтролируемое столкновение с Луной.

Ученые Аризонского университета путем расчета траектории выяснили, что объект весом около четырех тонн является частью ракеты «Чанчжэн-3C», которая была запущена в 2014 году. В реестре отслеживаемых объектов этот элемент считается утерянным.

Небесное тело было обнаружено в марте 2015 года, ученые присвоили ему обозначение WE0913A. Изначально считалось, что это ступень ракеты Falcon 9 компании SpaceX, однако позже выяснилось, что произошла ошибка в расчетах. Однако траектория полета установлена правильно, поэтому столкновение с Луной произойдет в заявленный срок. Ученые уверены, что объект врежется в спутник с обратной стороны Луны. После удара на поверхности останется кратер около 19 метров в диаметре.

Ученые из подмосковного Королева предложили провести уникальный эксперимент по поиску ресурсов на Луне. Реализация проекта позволит выполнить картографирование минералогического состава и картирование распределения водяного льда на спутнике Земли, пишет телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх