На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В Волгограде восемь тысяч человек уже поддержали перевод стрелок на час вперед

За четыре дня активистам из Волгограда удалось собрать почти четверть необходимых подписей для проведения в регионе референдума о смене часового пояса. По словам инициаторов голосования, опубликованным сегодня изданием «Комсомольская правда», идею о переводе стрелок на час вперед поддержали уже восемь тысяч волгоградцев. 

Однако несмотря на бодрое начало, волонтеры уже отмечают спад активности населения, объясняя это недостатком пиара подписной кампании.

«От граждан было перечислено около 100 тысяч рублей, из которых 12 тысяч были переведены с нарушением закона о референдуме и, соответственно, будут возвращены отправителям», — отметили активисты.

Средства уходят на печать бланков и обеспечение работы почти 20 пунктов сбора подписей по всей области. Отметим, по закону у инициаторов референдума есть 30 дней на то, чтобы собрать 40,2 тысячи сторонников. Если цель будет достигнута, правительство одобрит проведение голосования, и президент назначит его дату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх