На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Центр управления Башкирией оказался лучшим на всероссийском конкурсе IT-проектов

Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров рассказал, почему регион стал лучшим в области информационных технологий.

Башкирия получила первое место в конкурсе информационных технологий в номинации «Государственное и муниципальное управление: ситуационные центры и центры принятия решения». Подробно о перспективном Центре управления Башкирией рассказал председатель местного правительства Андрей Назаров. Об этом пишет ФАН.

Регион наградили во время очередного мероприятия форума «ПРОФ-IT.2021», который проходит сейчас в Нижнем Новгороде. По словам премьер-министра, Центр управления Башкортостаном делает большой вклад в развитие региона, так как власти республики используют возможности ЦУР для анализа эффективности различных отраслей.

Правительство разработало 56 специальных панелей и связало их с 19 разными службами и министерствами, чтобы получать более полную картину происходящего в здравоохранении, строительной сфере, при проведении дорожно-ремонтных работ, а также в сельскохозяйственном секторе и при оценке состояния социального направления.

Андрей Назаров особенно отмечает пользу Центра управления в рамках взаимодействия с населением региона, так как платформа значительно упрощает кооперацию. По мнению главы правительства республики, в будущем другие регионы РФ могут присоединиться к инициативе и опробовать данный опыт у себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх