На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ученые из РФ и США обсуждают вопрос удаления селезенки у космонавтов

Российские и американские специалисты заняты обсуждением вопроса о необходимости удаления селезенки космонавтам перед полетами. Об этом заявил директор ИМБП РАН Олег Орлов.

Подобные обсуждения можно объяснить наличием серьезной проблемы: в дальних полетах в космосе уровень радиации очень высок. Такой показатель пагубно влияет на селезенку, которая отвечает за кроветворение, иммунитет и кровоснабжение.

"Американские коллеги нам задавали вопрос, мы обсуждали в рамках рабочей группы: с точки зрения радиации, будем селезенку удалять перед дальними полетами для того, чтобы снизить возможность поражения?" — отметил Орлов в беседе с РИА Новости.

Ученые обсуждают вопрос отправки в космос "модифицированных" космонавтов. Известно, что высокий уровень радиации является основной преградой для пилотируемой миссии на Марс, пишет 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх