На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

NASA не видит препятствий для продления работы МКС до 2028 года

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) готово продолжать эксплуатацию Международной космической станции до 2028 года.

В NASA отметили, что нынешнее техническое состояние МКС позволяет ее эксплуатировать до 2028 года. При этом эксперты управления не видят причин для отказа от использования станции после 2028 года.

"Проведенный нами анализ не выявил причин, которые помешали бы в случае необходимости продлить этот срок, продолжив эксплуатацию станции и после 2028 года", — говорится в заявлении.

Ранее вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил, что Россия откажется от участия в работе МКС и сфокусируется на создании собственной орбитальной базы. По его словам, МКС исчерпала свой ресурс, поэтому российская сторона не видит смысла в продолжении ее эксплуатации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх