На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Сатановский наглядным примером объяснил неэффективность «зеленой» энергетики

Людям во время холодов важно, чтобы в их домах были горячие батареи, и им совершенно безразлично от какого вида энергии происходит это тепло. Главное – не замерзнуть.

Такое мнение в эфире радиостанции «Вести ФМ» высказал политолог Евгений Сатановский, комментируя продолжающийся стремительный рост цен на газ и на электричество в Европе.

По словам эксперта, эта простая мысли раньше никому в голову не приходила, и только последние катастрофы, прокатившиеся по европейским странам, поставили все на свои места.

«Когда у вас дикий холод зимой, вам надо чтобы была теплая батарея, а от какого вида энергии она теплая – стоит атомная электростанция, гидроэлектростанция, современные приливная или ветряк, или солнечная панель, или газовая, да хоть угольная – вам какая разница, да хоть на мазуте пусть работает – или холодно, или нет, или вы замерзли, или нет, и все, — заявил политолог. — А вот, оказывается, об этом никто не думал».

Недавние катастрофические наводнения и сели в Германии выявили серьезные проблемы. Именно страны, сделавшие ставку на альтернативную «зеленую энергетику» - Германия, Бельгия, Франция – оказались наиболее уязвимы перед природными катастрофами и последствиями изменения климата.

Сатановский наглядным примером объяснил неэффективность «зеленой» энергетики

«Потому что у вас буря: ветра много? До фига! Да только ветрогенератор сломался. Потому что ветровые электростанции не работают в условиях форс-мажора. А солнечная батарея ваша вообще никого не интересует – небо в тучах. И нет у вас электроэнергии», — объясни Сатановский причины дефицита электроэнергии европейских странах.

Напомним, в среду, 15 сентября, цены на газ в Евросоюзе в очередной раз побили рекорд и достигли 970 долларов за тысячу кубометров, после чего немного опустились и стабилизировались на отметке 880 долларов за тысячу кубов газа. Как напомнил ранее Евгений Сатановский, еще в начале текущего года стоимость голубого топлива в Европе не превышала 200 долларов за тысячу кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх