На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Польский эксперт по энергетике Щенсняк вскрыл газовую аферу Киева

Простые украинцы пострадали от газовой аферы, которую Киев провернул, "отказавшись" от поставок голубого топлива из РФ, рассказал польский эксперт по энергетике Анджей Щенсняк.

В 2015 году Россия перестала поставлять газ на Украину из-за отказа Киева платить по счетам. Топливо при этом продолжало идти транзитом в Европу через украинскую территорию.

"Та брала его из газопроводов, пуская на собственные, становящиеся все более скромными нужды. Чтобы легализовать такую систему, придумали "виртуальный реверс", – подчеркнул Щенсняк.

Киев в итоге стал получать российский газ по европейским ценам. Разницу в стоимости пришлось покрывать простым жителям страны.

"Весь импортировавшийся на Украину газ был российским, но сливки снимал Запад. 25-50 процентов разницы в цене покрывали простые украинцы, которые стали гораздо больше платить за газ и отопление", – отметил эксперт.

Задолженность украинцев за услуги ЖКХ в настоящее время растет рекордными темпами. Из-за этого жителям некоторых областей Украины стали перекрывать газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх