На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Губернатор Мурманской области поможет улучшить городскую среду Североморска

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в выездном совещании в Североморске.

Глава региона поднял тему благоустройства города и его внешнего облака. Во флотской столице и в других населенных пунктах региона наблюдается проблема с заброшенными домами. Губернатор во время рабочей поездки заметил некоторые из них у строящейся школы.

Чибис подчеркнул, что городская среда должна радовать — в регионе и так не самый хороший климат. Такие дома опасны для детей и портят вид Североморска, заявил он.

"Давайте договоримся: не позднее 2024 года не должно остаться ни одного муниципального дома в таком состоянии", — предложил глава Мурманской области.

Минстрой региона должен будет в течение месяца посчитать и учесть все заброшенные дома. Позже специалисты оценят, можно ли их привести в порядок, или же придется их сносить.

Неравнодушные жители предложили построить в ЗАТО современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Чибис заявил, что правительство региона найдет источник финансирования и запустит стройку.

Накануне специалисты проанализировали крупные российские города. Одним из самых доступных по стоимости жизни на среднюю зарплату стал Мурманск, информирует "Царьград".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх