На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Российские регионы начали получать препарат от COVID-19 "КовиВак"

Началась поставка первых партий вакцины "КовиВак" в регионы России, сообщил директор Центра имени М. П. Чумакова Айдар Ишмухаметов.

Вакцину отправили вечером 15 апреля, сообщает ТАСС. Новый российский препарат "КовиВак" является вакциной из нейтрализованного SARS-Cov-2. Планируется, что он будет эффективен против новых мутаций коронавируса.

Разработка препарата заняла у производителей около года. На настоящий момент в России зарегистрированы три вакцины от COVID-19 — "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". В основном россияне вакцинируются "Спутником V", так как это первый зарегистрированный препарат. Активная прививочная кампания проводится с начала 2021 года. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о вакцинации первым компонентом более миллиона жителей столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх