На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Песков: Россия надеется на возвращение ситуации в Судане в конституционное русло

Граждане Судана должны сами разобраться во внутренней политике собственной страны. Главное, чтобы это произошло как можно скорее и без человеческих жертв, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Комментируя последние события в Судане, официальный представитель Кремля призвал стороны противостояния к сдержанности. По его словам, крайне важно, чтобы ситуация вернулась в конституционное русло.

«Мы, конечно, призываем все стороны к сдержанности», — цитирует Пескова Федеральное агентство новостей.

По его словам, Москва ценит отношения с Хартумом. Поэтому в России внимательно следят за развитием событий в африканской стране. В то же время Песков указал на недопустимость внешнего вмешательства в происходящее.

«Суданцы должны сами разобраться в ситуации в стране. Мы желаем, чтобы это произошло как можно скорее и без каких-либо потерь человеческих жизней», — констатировал он.

Ранее в Судане вспыхнули массовые протесты, спровоцированные политическим и экономическим кризисом. На этом фоне суданские военные арестовали премьер-министра республики Абдаллу Хамдока, а также задержали нескольких высокопоставленных чиновников. Армия выступила за формирование временного компетентного правительства, которое сможет обеспечить проведение в стране честных выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх