На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Первый фильм России о ЦАР показали на центральном стадионе столицы республики

Фильм о работе российских инструкторов в ЦАР показали в столице республики. Жители страны тепло приняли российскую картину.

Художественный фильм "Турист" повествует о вкладе инструкторов из РФ в стабилизацию обстановки на территории африканской страны. Эта картина стала первым плодом совместного творчества Москвы и Банги, передает ФАН.

В киноработе рассказана история российского офицера с позывным "Турист", который в составе группы специалистов прибыл обучать вооруженные силы (FACA) в ЦАР. Сюжетная линия раскрывает подробности попытки госпереворота, которую при поддержке бандформирований предпринял экс-президент страны Франсуа Бозизе.

Отмечается, что премьерный показ прошел на стадионе Банги, где фильм на большом экране смогли посмотреть все желающие. До 20 мая увидеть картину можно абсолютно бесплатно.

После кинопоказа в столице ЦАР прошла встреча президента Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея, главы Содружества офицеров за международную безопасность Александра Иванова и актеров, исполнивших главные роли в картине, с местной молодежью.

Напомним, что российские инструкторы находятся в ЦАР по просьбе законных властей и с разрешения Совета Безопасности ООН. Они занимаются подготовкой ВС, полиции и жандармерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх