На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Ответ за нож в спину». Эксперт раскрыл истинные причины закрытия Турции для россиян

Россия решила отомстить Турции за недавние переговоры Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле, в ходе которой принимающая сторона признала незаконность возвращения Крыма в состав РФ. Такую позицию в своем Telegram-канале занял российский политолог и президент Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков

«Очевидно, что все же это симметричный ответ за очередной «нож в спину» и прочие циничные решения турецкого лидера в отношении России», — поделился мнением эксперт.

Гращенков отметил, что эта история не стала прецедентом, поскольку Россия и раньше «наказывала» турков закрытием границ или запретом на ввоз продуктов. Политолог уверен, что вскоре восточная страна найдет путь «к отходчивому русскому сердцу» и жители РФ вновь смогут посещать местные достопримечательности.

«Вот уже туриндустрия Турции заявила, что «в шоке» от случившегося, ведь так рассчитывала на наших купальщиков. Так что всего-то осталось властям деятельно раскаяться в случившимся, символически поклониться Кремлю, тогда, глядишь, сразу полетят самолеты», — пошутил политолог.

По словам эксперта, за год в Турции отдыхает около одного млн туристов из РФ. Теперь часть из тех тысяч людей, что купили путевки за границу вплоть до начала лета, будут вынуждены отправиться на черноморские курорты. Гращенков добавил, что к этому российский туристический рынок не готов.

«Как показала практика, с ростом турпотока инфраструктуру не спешат расширять, зато цены растут. Проще говоря, закрыв Турцию мы получим лишь «уплотниловку», роста ни качества, ни количества, эта мера не даст, так как все понимают ее временный характер», — сообщил директор ЦРРП.

Ранее о том, что приостановку авиасообщения между странами Анкаре стоит расценивать, как предупреждение от Кремля, так же заявил политолог Владимир Джаралла. По его словам, этот шаг России станет «болезненным ударом» по экономике восточной страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх