На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Немецкий политолог спрогнозировал выход Франции из НАТО

Франция выйдет из НАТО, если США продолжат использовать европейские страны в своей борьбе против Китая. К такому выводу пришел немецкий политолог Александр Рар в интервью газете «Взгляд».

«Обида Франции на США имеет не только политические, но и коммерческие причины. Французы также продают оружие кому не лень, поэтому здесь присутствует вопрос конкуренции в экспорте вооружений», — считает Рар.

Поэтому у Парижа, по мнению политолога, теперь есть реальная возможность расколоть НАТО. Отметим, что французский лидер Эммануэль Макрон уже неоднократно критиковал политику Североатлантического альянса. 

Помимо этого Рар отметил, что в Европе многим не нравятся попытки США настроить стран-участниц Альянса против Китая. Они не хотят платить из собственного кармана за решение внешнеполитических проблем американцев.

«И если американцы продолжат давление на Европу по китайскому вопросу – Франция может повторно выйти из НАТО, как это было в 1966 году при президенте Шарле де Голле. Сам де Голль был стопроцентным европейцем и выступал за единую Европу от Лиссабона до Владивостока. Если бы он был жив, думаю, он стал бы сторонником Европы, объединенной с Россией», – резюмировал специалист.

Ранее Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал «ударом в спину» от Австралии разрыв контракта на постройку подлодок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх