На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Шойгу раскрыл, за что получил звание Героя России

Звание Героя России министр обороны РФ Сергей Шойгу получил за участие в нескольких военных операциях. Об этом рассказал сам глава российского военного ведомства.

Как сообщил Шойгу, первая операция прошла в 1992 году в Южной Осетии. Остановка войны, создание и введение миротворческих сил, разведение враждующих сторон и разминирование — лишь малая часть того, что происходило там. Кроме этого, министр обороны назвал конфликты в Абхазии и Приднестровье.

"Собственно, тогда за очень короткий период в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье был создан впервые в Советском Союзе алгоритм миротворчества и остановки войны. Тогда остановили эти войны", — рассказывает Шойгу.

Глава Минобороны РФ впервые услышал о присвоении ему звания Героя России перед парадом Победы. Тогда мимо него прошел первый президент РФ Борис Ельцин со словами: "Надо дать героя". Однако эту награду Шойгу получил лишь спустя пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх