На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Безответственность владельцев газовых плит часто приводит к трагедиям

Пользователи газового оборудования должны выполнять ряд правил и помнить о запретах. "Газовая проблема" является самой острой в многоквартирных домах.

Граждане не могут самостоятельно менять, чинить и устанавливать газовые плиты и другое оборудование, отметил генеральный директор компании "Городские инновационные технологии" Сергей Минко. Люди редко обращаются в газовую службу, что приводит к трагедиям, передает агентство "Прайм".

"В целом во всем хозяйстве МКД газ является одним из самых опасных, и здесь нет места для либеральности. Такие же ограничения, на самом деле, должны касаться и электрических сетей — это тоже потенциальный источник опасности, который очень часто приводит к трагедиям", — заявил специалист.

Владельцам газовых плит также запрещается менять вентиляционную конструкцию, так как от нее зависит исправность газового оборудования. Нельзя заклеивать или замуровывать карманы и люки для чистки дымоходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх