На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В центре Нью-Йорка установили огромную скульптуру темнокожего божества

В самом центре города Нью-Йорка, перед зданием офиса Рокфеллеровского центра, где располагаются различные скульптуры богов Древней Греции, была установлена гигантская статуя из бронзы «Оракул», сообщает издание Smithsonian Magazine. 

Сэнфорд Биггерс — темнокожий деятель искусств и автор этой экспозиции сообщил, что в ближайшее время «Оракул» также начнет и соответствовать своему названию: посетители смогут активировать QR-код возле статуи, а скульптура будет произносить голосом знаменитостей различные предсказания. 

Стоит отметить, что этот «бронзовый шедевр» — пародия на третье чудо света Древнего мира, воздвигнутое в V веке до нашей эры: статую Зевса в Олимпии. Как сообщил автор, на создание тела скульптуры он вдохновлялся греческими храмами Зевса, а голову для статуи изготовил согласно традициям африканской культуры.

«Итак, у вас есть белая версия европейских объектов и черная версия», — сказал Биггерс. 

Темнокожий дизайнер говорит, что он чувствует себя в вправе переделывать классические скульптуры, так как, по его мнению, «наше современное понимание форм уже давно ошибочно».

Своим художественным взглядом поделился с «Политикой Сегодня» Кирилл Кирюшкин — один из основателей консервативного интернет-сообщества 1337const. Он считает, что в США проявляется новая псевдо-религия под названием Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны» — англ.), поэтому не удивительно, что для американцев возводят новые «тотемы». Также консерватор предложил назвать это творчество «Обамкул», так как сходство у него «не только с Зевсом».

В центре Нью-Йорка установили огромную скульптуру темнокожего божества

«Сейчас в США новая религия под названием BLM — подобных творений мы увидим еще много. Они и сделали пародию на Зевса, так как это скрытое отожествление с божественной сущностью, которое будет откладываться у людей на подсознании, по типу технологии "Окна Овертона". Можно было сделать еще лучше и вместо "Оракул" дать название "Обамкул", ведь сходство не только с Зевсом», — заявил Кирюшкин

Также Кирюшкин подчеркнул, что африканская культура, хоть и имеет свой шарм, но тем не менее у нее должно быть свое место в мире, и не стоит произведения искусства вроде статуи Зевса смешивать с подобным языческим и примитивным сегментом всем на показ, так как «это просто отвратительная безвкусица».

Ранее историк, ученый и режиссер Евгений Понасенков призвал активистов BLM преклонить колено перед Европой и уехать в Африку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх