На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Минобороны Японии сообщило о появлении китайской подлодки вблизи границ страны

Министерство обороны Японии зафиксировало появление подводной лодки Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая вблизи своей территории, сообщили в СМИ.

Обозреватели американского издания Associated Press в своем материале пишут, что, согласно сообщению японского военного ведомства, субмарина находилась под водой. Токио настаивает, что подлодка принадлежит КНР, поскольку китайский эсминец с управляемыми ракетами класса Luyang III держался поблизости от нее.

В минобороны сообщили, что подводное судно держит курс на северо-запад от восточного побережья острова Амами-Осима. Отмечается, что утром в воскресенье, 12 сентября, субмарина шла на запад в Восточно-Китайское море, где располагаются острова, являющиеся предметом территориального спора между Токио и Пекином.

В то же время в ведомстве уточнили, что подлодка и эсминец ВМС НОАК не заходили в территориальные воды государства. Несмотря на это, Силы самообороны Японии направили в этот район три разведывательных самолета и два эсминца, чтобы собрать информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх