На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Биолог Баранова объяснила отсутствие коллективного иммунитета изменчивостью вируса

Из-за изменчивости вируса процесс вакцинации растянулся во времени, коллективный иммунитет не успел сформироваться, рассказала профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

Возможно, штамм «дельта» будет последним. В этом случае борьба с коронавирусом будет гораздо успешнее, в эффективность вакцин сохранится, поделилась ученая с РИА Новости.

«Темпы вакцинации в России невелики. Кроме того, начал распространяться штамм «дельта», который снизил эффективность вакцины», — заявила специалист.

Новые штаммы сильно замедляют вакцинацию. Те, кто уже переболел и вакцинировался, должны ревакцинироваться, а темпы ревакцинации еще хуже, чем у вакцинации. В итоге наработка коллективного иммунитета сильно растягивается по времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх