На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Украина хочет декоммунизировать национальную кухню

Уникальность украинской нации должна быть подчеркнута посредством национализации кулинарных блюд. Об этом заявил шеф-повар Евгений Клопотенко.

Кулинарная сфера имеет не меньшее влияние, чем языковая. Бездействие недопустимо, необходимы конкретные меры, сказал Клопотенко. Однако сам шеф-повар в ходе общения с польским изданием Nowa Europa Wschodnia не предложил никаких шагов, кроме очередных налогообложений.

"Нужно использовать систему налогов и сборов. В частности желающим сохранить советские пищевые традиции придется заплатить больше, например, 20% налога на те или иные продукты или блюда", — сказал он.

Клопотенко добавил, что для подобных решений необходима политическая воля. По его словам, в настоящее время ее на Украине попросту нет, поэтому остается "раскручивать" борщ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх