На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Детский омбудсмен Приморья обвинила в бездействии школьных медиаторов

Медиаторы, призванные решать конфликты среди школьников, во Владивостоке работают только «на бумаге». Об этом на пресс-конференции с журналистами заявила уполномоченный по правам ребенка в Приморье Ольга Романова.

По словам омбудсмена, ситуация в региональной столице обострилась настолько, что случаи травли стали выявлять не только в средних и старших классах, но и в начальной школе.

«Школы № 25, №10, №20, №76, №73, №60, № 61 — в каждой из них абсолютно точно подтвержден факт буллинга. В каждой из них сценарии разные, но, к сожалению, одно общее свойство — не работает служба школьной медиации», — резюмировала Романова.

По ее словам, чаще всего медиаторы уклоняются от своих обязанностей заявляя, что им «за это не платят». В связи с этим детский омбудсмен предложила провести переаттестацию школьных специалистов и заодно наказать директоров учреждений, в которых службы работают «только на бумаге».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх