На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ученые из Окинавского института выявили связь между деменцией и уровнем метаболитов в крови

Японские исследователи предполагают, что токсичное воздействие некоторых метаболитов является причиной развития деменции.

Ученые из Окинавского института науки и технологии взяли образцы крови у восьми японцев со слабоумием и такого же количества их здоровых соотечественников. Эксперты проверили у испытуемых содержание 124 веществ. В ходе исследования были обнаружены 33 маркера, изменение концентрации которых сигнализировало о деменции. Уровень содержания семи маркеров в крови пациентов со слабоумием был повышенным, а 26 — пониженным. Кроме того, 20 из этих маркеров ранее не ассоциировались в научном сообществе со слабоумием.

Ученые выявили взаимосвязь между повышенным содержанием некоторых метаболитов и изменениями в работе нервной системы испытуемых. В это же время были выявлены шесть метаболитов, содержание которых шло на спад. Эксперты уверены, что они выступают в качестве антиоксидантов и в большом количестве имеются в крови у здоровых пожилых людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх