На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ученые из Владивостока создали уникальный материал для модернизации солнечных панелей

Новая разработка российских ученых позволит увеличить показатели коэффициента полезного действия (КПД) солнечных панелей.

Специалисты Дальневосточного федерального университета, совместно с Институтом химии ДВО РАН, презентовали свою новую разработку — материал на основе ионов европия (Eu III). Описание его свойств представлено в издании Spectrochimica Acta.

В рамках научного исследования, эксперты ДВФУ и РАН сумели описать электронную структуру химических соединений, созданных на основе Eu III. Характеристики молекул были повышены за счет их трансформации. Для этого ученые воспользовались методами современного молекулярного дизайна.

По словам авторов разработки, уникальный материал можно использовать для улучшения показателей КПД солнечных панелей. Кроме того, его можно применять как добавку к твердым материалам.

Ранее 360tv.ru писали, в каких регионах России выгодно продавать излишки электроэнергии, выработанной солнечными панелями и ветряками на дачных и коттеджных участках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх