На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Подмосковье может ввести QR-коды для проезда в общественном транспорте

Правительство Московской области рассматривает возможность ведения системы QR-кодов для проезда в общественном транспорте, если ситуация с COVID-19 не начнет улучшаться.

Как уточнила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова, новые правила могут начать действовать с 1 июля. Она также не исключила введения других ограничительных мер, однако, каких именно, не уточнила.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подписал постановление, согласно которому с 28 июня на территории области вводится система посещения ресторанов и кафе по QR-кодам. Получить QR-код могут только граждане, получившие прививку, переболевшие COVID-19 в течение полугода, и несовершеннолетние.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 23 июня сообщила, что прививку первым компонентом вакцины от коронавируса сделали 20,7 млн россиян. Из них обоими компонентами вакцинировались 16,7 млн человек, добавила она. В последние дни число желающих сделать прививку заметно увеличилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх