На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Экс-президент Ирана назвал пути урегулирования конфликта в Сирии

Народ Сирии должен самостоятельно принимать решения, касающиеся их страны. Так считает бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Ахмадинежад дал большое интервью изданию "ПолитЭксперт" по случаю своего возвращения в политику. Экс-глава Ирана решил вновь баллотироваться на пост президента. Во время своего руководства Ираном он не поддерживал правительство Башара Асада в Сирии. Журналисты поинтересовались, что, на его взгляд, может сделать Тегеран для урегулирования конфликта в арабской республике.

"Считаю, что мы должны позволить сирийскому народу принимать решения. Это принцип невмешательства, признания права наций самостоятельно определять свою судьбу", — ответил он.

Отвечая на вопрос о том, нужно ли Ирану расширить сотрудничество с Россией в этом направлении, Ахмадинежад отметил, что другие государства должны помогать стране, где есть конфликт. Однако, добавил он, окончательное решение должно оставаться за самими сирийцами.

Выборы президента Ирана стартовали в минувшую пятницу. Новый глава страны может занять более жесткую позицию во внешней политике в отношениях с США и Израилем, считают журналисты "Царьграда".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх