На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Вассерман заметил сходство между кейсами Навального и Шварца

Журналист Анатолий Вассерман прокомментировал заявления адвоката Никиты Ильина о состоянии здоровья его подопечного, соратника блогера Алексея Навального Алексея Шварца.

Юрист 10 мая сообщил сотрудникам "Новой газеты", что у Шварца якобы начала отниматься нога, а также наблюдаются боли в спине. По мнению Вассермана, Ильин в деле сторонника Навального использует тот же кейс, который опробовал уже сам блогер со своей командой.

"Адресована эта ложь людям, которые даже не задумаются о ее опровержении. Они будут верить в нее с ходу просто потому, что они именно это и хотят слышать. Очевидно, что публикация "Новой газеты" рассчитана на привлечение внимания сторонников Навального, чтобы создать у данной публики превратное представление о происходящем", — цитирует публициста Федеральное агентство новостей.

Наряду с этим Вассерман считает, что высказываниям адвоката Шварца доверять нет особого смысла. По утверждению журналиста, тот будет стараться использовать все доступные ему способы для защиты своего клиента.

"Если что-то говорит адвокат, верить в его слова в принципе бессмысленно, потому что его задача — любым способом, любой ценой пытаться улучшить судьбу своего подопечного. Если очевидно, что это нельзя сделать правдой, он просто обязан врать — это его работа", — заявил Вассерман.

Ранее единомышленники Навального длительное время обращались к россиянам с активными призывами участвовать в незаконных митингах. Интерес к этим мероприятиям подогревался за счет заявлений о том, что жизни осужденного блогера якобы грозит опасность, несмотря на то, что Навального регулярно посещали медики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх