На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

РКН назвал нарушением законов РФ блокировку фильма о Беслане

Блокируя документальный фильм о трагедии в Беслане компания Google нарушает права граждан РФ на получение свободного доступа к информации, заявил политолог Юрий Самонкин.

Президент АНО "Евразийский Институт Молодежных Инициатив" отметил, что американская компания Google нарушает конституционные свободы россиян, а также их право на получение свободного доступа к информации. Такими словами он оценил блокировку документальной картины"Беслан: фильм Александра Рогаткина" на видеохостинге YouTube, пишет Nation News.

Специалист также добавил, что в данном случае речь идет не только о российских конституционных правах, но и о международных правах каждого человека. Роскомнадзор обратился в Генеральную прокуратуру России, посчитав, что видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, совершает противоправные действия.

"Если Google и дальше будет вмешиваться в российский внутренний суверенитет, то необходимо ограничить его работу в России", — расказал эксперт.

Политолог подчеркнул, что создание подобных систем российскими специалистами поможет РФ сохранить независимость, а также избежать цензуры со стороны иностранных компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх