На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Экономисты рассказали, как перестать тратить много денег

Многие люди знают, что полезно откладывать деньги и грамотно распоряжаться своим бюджетом, но мало у кого это получается. Четыре совета экономистов позволят начать это делать.

Согласно исследованию экономиста де ла Роса в 2017 году, люди, получающие деньги на неделю, лучше планируют свой бюджет, чем те, кто получает зарплату раз в месяц. Разделение дохода на недели позволит легче анализировать траты. Специалисты также советуют сокращать траты на питание вне дома, так как небольшие, но регулярные траты в конце месяца превращаются в крупную сумму, которую можно потратить на что-то полезное. Об этом информирует "Лайфхакер".

Экономисты рекомендуют ввести в привычку откладывание денег на будущее уже сегодня. Исследователи выяснили, что люди часто принимают важные решения в "переломные" моменты. например, с начала года, с понедельника, после дня рождения, или при выходе на пенсию. Финансовые цели также можно ставить в этот момент, чтобы мотивация их достичь была сильнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх