На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Афроамериканца 60 раз задержали в Чикаго из-за ошибки в базе данных

Полицейские так часто задерживали жителя Чикаго из-за ошибки в базе данных, что он начал бояться выходить из дома. Спустя 15 лет стресса мужчина обратился в суд.

Афроамериканца Даррена Коула задерживали более 60 раз. Дело в том, что в базе преступников штата Иллинойс есть человек с таким же именем. С 2006 года Даррена постоянно заковывают в наручники, преследуют с сиренами и держат под прицелом пистолета. Иногда стражи порядка приезжают к нему на работу и увозят на глазах у изумленных коллег.

Некоторые полицейские уже знают Даррена в лицо и сразу объясняют новеньким, что они задержали не того афроамериканца. Годами мужчина просил исправить ошибку в документах, но его просьбы были оставлены без внимания, пишет Федеральное агентство новостей.

Инициативная группа российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) заявила о готовности оказать Даррену юридическую и информационную помощь. Представители ФБР направили запросы президенту США Джозефу Байдену, государственному секретарю Энтони Блинкену и генеральному прокурору Меррику Гарланду, чтобы получить разъяснения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх