На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ненецкий автономный округ первым в России победил коронавирус

Ненецкий автономный округ стал первым субъектом России, где смогли победить коронавирус. С начала мая в регионе не зафиксировали ни одного нового случая заболевания, сообщили «Политике Сегодня» в местном департаменте здравоохранения, труда и соцзащиты.

«В коронавирусном стационаре и на амбулаторном лечении нет пациентов с диагнозом COVID-19, подтвержденным результатами ПЦР-лаборатории уровня референс», — отметили в депздраве.

На сегодняшний день в НАО отменили режим двухнедельной самоизоляции для пребывающих из других российских регионов, однако масочный режим продолжает действовать.

В Ненецкий автономный округ стал первым регионом, победившим коронавирус

Также в НАО проводят массовую вакцинацию населения. Из 44 тысяч жителей первую прививку поставили более 7 тысяч человек, вторую — более 5,3 тысячи. Прививают население двумя вакцинами: «Гам-КОВИД-вак» и «ЭпиВакКорона».

«В Ненецком АО открыто два стационарных пункта вакцинации и один дополнительный. Кроме того, в столице округа работают мобильные прививочные бригады, которые выезжают на вакцинацию по заявкам к маломобильным группам населения и в организации», — сообщили в департаменте. 

Отметим, с начала пандемии в регионе зарегистрировали 1097 случаев заболевания коронавирусом, 1088 человек выздоровели, четверо скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх