На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Последнюю партию российских двигателей РД-180 передали США

Россия передала в США последнюю партию ракетных двигателей РД-180 в рамках действующего контракта. Об этом говорится на сайте госкорпорации "Роскосмос".

В качестве заказчиков выступили американские фирмы United Launch Alliance и Pratt&Whitney. Данная поставка стала первой с начала пандемии коронавирусной инфекции. Согласно условиям договора, российские конструкторы собрали шесть двигателей РД-180. Передача заказа состоялась 14 апреля.

"Всего в рамках более чем двадцатилетнего сотрудничества НПО "Энергомаш" поставило в США 122 товарных двигателя РД-180", — говорится в сообщении Роскосмоса.

Главный конструктор НПО "Энергомаш" Петр Левочкин ранее заявил, что ведутся переговоры по новым поставкам. Двигатели РД-180 российского производства применяются в ракетах Atlas-5. Также модель РД-181 собирается для предприятия Orbital ATK. Впоследствии с их помощью в космос отправляются носители Antares, переправляющие грузы на МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх