На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Историк Буранов раскрыл ключевой подвиг СССР в войне с Германией

Крупнейшие промышленные предприятия СССР были эвакуированы в дальние районы, что стало еще одним фактором для победы над Германией.

Промышленность увезли в тыл, где до них не могли добраться гитлеровские войска. При этом работникам заводов пришлось восстанавливать работу практически в полях, что зачастую было не менее тяжело, чем сражаться с противником на поле битвы, рассказал военный историк, эксперт Российского военно-исторического общества Никита Буранов в беседе с РИА Новости.

"И во многом благодаря этому уже к концу 1942 года советская промышленность стала обходить немецкую промышленность", подчеркнул эксперт.

Советские специалисты смогли продолжить работу над основными видами военного вооружения. Это стало одним из важнейших факторов, которые привели СССР к победе над врагом, наравне с подвигами фронтовиков, уверен историк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх