Власти Украины готовились к нападению на Россию еще до начала специальной военной операции. Такое заявление сделал бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.
Так, в Соединенных Штатах ожидали, что Украина «возьмет инициативу в свои руки». По оценке Вашингтона, Киев планировал напасть на населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик.
Однако президент России Владимир Путин предотвратил это, начав специальную операцию.«ВСУ укреплялись специально для этой цели — борьбы с Россией», — заявил Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
Полковник уверен, что если бы Украина начала наступление на ДНР и ЛНР, прямого столкновения Киева и Москвы было бы не избежать. По словам Макгрегора, в связи с этим объявление спецоперации не удивило США. Он добавил, что в Вашингтоне давно планировали данный конфликт.
Недавно Макгрегор заявлял, что США готовились к конфликту на протяжении восьми лет. Они готовили украинские войска для причинения вреда, нанесения ударов по России, передает «Царьград».
Свежие комментарии