На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Блинкен озвучил позицию США по строительству "Северного потока — 2"

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Вашингтон выступает против "Северного потока — 2 ". Позиция было озвучена в телефонном разговоре с главой МИД ФРГ Хайко Маасом 18 мая.

Информацией об этом поделился руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс в письменном сообщении, которое было распространено по итогу переговоров.

"Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Маас обсудили важность трансатлантического сотрудничества для реагирования на вызовы, создаваемые Китаем и Россией, для принятия мер по содействию деэскалации напряженности на Ближнем Востоке, а также обеспечения вывода войск из Афганистана в надлежащем порядке", — приводит подробности переговоров дипломат.

Он добавил, что Блинкен подчеркнул важность преданности Вашингтона сотрудничеству с партнерами, чтобы оказать противодействие усилиям России "по подрыву нашей коллективной безопасности", поэтому он сказал, что США выступают против газопровода "Северный поток — 2". Вашингтон продолжит процесс изучения компаний, которые участвуют в строительстве этого трубопровода, и предупреждает о возможных санкциях, сообщается в заявлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх