На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Захарова указала на активную роль Запада в переписывании истории Второй мировой войны

Запад играет активную роль в процессе переписывания истории Второй мировой войны, подчеркнула официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Журналисты «Народных новостей» поинтересовались у дипломата, почему сегодня так важно говорить о проблемах фашизма. В первую очередь это необходимо, чтобы помешать попыткам западных стран переписать историю, подчеркнула она.

«Практически три десятилетия как запущен процесс переписывания истории Второй мировой войны. Из вялотекущей фазы он перешел в активную», — пояснила Захарова.

Идеологом этого процесса выступает коллективный Запад, а его исполнителем — Североатлантический альянс. У них существует конкретная задача, которая заключается в обесценивании вклада Советского Союза в победу над фашизмом, отметила представитель МИД РФ. По ее словам, подобные манипуляции недопустимы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх