На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Журналиста на Украине убили за критику «новой диктатуры» и войны с Донбассом

Журналиста и писателя Олеся Бузину застрелили возле подъезда его дома в Киеве 16 апреля 2015 года за нежелание участвовать в гражданской войне с жителями Донбасса и разоблачение новой диктатуры на Украине во время «постмайданной эйфории», пишет журналист издания Украина.ру Андрей Лубенский.

Как отмечает корреспондент, Бузина многое предвидел еще весной 2014 года, когда война в Донбассе уже шла. Ее он открыто называл «гражданской» и не мог поверить, что по приказу официального Киева ВСУ обстреливают Донецк и разрушают Луганск — эти города были у Олеся одними из любимых.

«Незаметно для себя мы погружаемся в реальность новой диктатуры. Появляются темы, о которых "нельзя" говорить. И запреты, которые не рекомендуется нарушать. Внешне все очень свободно», — говорил Бузина в ноябре 2014 года.

Журналиста на Украине убили за критику «новой диктатуры» и войны с Донбассом

Гражданскую войну на Украине журналист называл «не своей войной» и отмечал, что она «уничтожает душу». Именно из-за этой позиции Бузина был убит, полагает Лубенский — публицист погиб за сохранение в себе человечности и непризнание за кем-либо права убивать.

«…Даже Сатана не поможет выиграть эту войну, потому что это война Украины против Украины, это война славян против славян, это война русских против русских, украинцев против украинцев», — цитирует Бузину Украина.ру.

Миссия ООН по правам человека еще в апреле 2020 года призвала судебные органы Украины ускорить рассмотрение уголовного дела против лиц, обвиняемых в убийстве Бузины. Имя заказчика преступления правоохранителям по сей день неизвестно.

Журналиста на Украине убили за критику «новой диктатуры» и войны с Донбассом

Журналиста убили у подъезда его дома после того, как скандально известный сайт «Миротворец», созданный по инициативе МВД Украины в августе 2014 года, опубликовал его личные данные — в том числе и домашний адрес. В ООН осудили семилетнее отсутствие прогресса по уголовному делу: его возобновили только в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх