На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Новое пособие для пенсионеров одобрили в комитете Госдумы

В Госдуме прозвучало предложение ввести новое пособие для пенсионеров. С соответствующей инициативой выступил депутат Иван Сухарев, который призвал выплачивать дополнительные средства пожилым людям на покупку средств индивидуальной защиты. Идею парламентарий выразил на бумаге, направив письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова.

«Прошу вас [Котякова] оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжелого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты», — говорится в письме.

Депутат Госдумы, глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в беседе с корреспондентом «Политики Сегодня» признался, что об инициативе Сухарева слышит впервые. Выслушав подробности, народный избранник положительно оценил желание коллеги-парламентария помочь российским пенсионерам.

«Я допускаю, что это [внесение предложения] вполне вероятно. Чтобы организовать такие меры соцподдержки, надо четко определить социальную группу, ведь пенсионеры есть разные. Есть военные пенсионеры, есть получатели страховых и социальных пенсий. Законопроекта на эту тему, насколько мне известно, нет. <…> Пока что это лишь предложение, которое касается, в основном, граждан из группы риска [по заболеваемости COVID-19]. С учетом того, что у нас очень низкие пенсии, это было бы нормально. Вложенные средства в профилактику сегодня – это экономия на лечении завтра», — заявил Нилов.

Новое пособие для пенсионеров одобрили в комитете Госдумы

В своем обращении к главе Минтруда Иван Сухарев уточнил, что пособие нужно выдавать исключительно по именным сертификатам. Это нужно для того, чтобы избежать «злоупотребления» полученных средств, которые должны тратится только на средства индивидуальной защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх