На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Журналист NI назвал подлодку "Антей" охотником за авианосцами ВМС США

Специалист в области безопасности и военной истории Себастьен Роблин оценил эффективность российских подводных лодок проекта 949А "Антей" против американских авианосцев.

Первая подлодка проекта 949А "Антей" была принята на вооружение ВМФ СССР в 1986 году. Всего было построено одиннадцать подводных кораблей этой серии, восемь из которых в настоящее время несут службу в составе ВМФ России.

"Антей" стал вершиной развития узкоспециализированных подводных крейсеров – "убийц" авианосцев. Подлодка предназначена для запуска противокорабельных крылатых ракет "Гранит" с расстояния в сотни миль, пишет The National Interest. Эти снаряды способны развивать скорость до 2,5 Маха и могут быть оснащены ядерными боеголовками мощностью в 500 килотонн.

Автор материала напомнил, что подлодки не обладают передовыми скрытыми технологиями. Для этого используют субмарины с противолодочными ракетами РПК-2 "Вьюга" и сверхбольшими ракетами РПК-6 "Водопад".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх