На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

РКЦ «Прогресс»: украшать ракету «Союз-5» наклейками под хохлому пришлось уже на Байконуре

Производители космических ракет-носителей «Союз-5» предусматривают возможность отведения их определенных зон под коммерцию, заявил заместитель генерального конструктора РКЦ «Прогресс» Сергей Волков.

В пятницу, 22 октября, в одном из цехов РКЦ «Прогресс» прошли последние заводские испытания баков для ракет-носителей «Союз-5», на которых присутствовали журналисты, передает ФБА «Экономика сегодня». После окончания тестирования заместитель генерального конструктора компании Сергей Волков ответил на вопросы прессы.

Журналисты поинтересовались, не в этом же ли цеху была украшена под хохлому одна из ракет «Союз-5». Броский наряд она приобрела в честь 800-летия Нижнего Новгорода, роспись украсила третью ступень и блоки первой ступени. Волков отметил, что ради сохранности рисунка наносить тематические наклейки приходится в последнюю очередь и уже на космодроме Байконур. В противном случае рисунок может попасть под ложементы во время погрузки и потерять в привлекательности. Волков отметил, что на производстве есть как стандартные наклейки с логотипом Роскосмоса и корпорации «Энергия», так международные флаги.

«При этом у нас есть документ, где указано, что на ракете есть согласованные зоны, которые могут выделяться под коммерцию», — отметил Волков.

Идею украшать ракеты элементами народной росписи в прошлом году выдвинул гендиректор корпорации «Роскомос» Дмитрий Рогозин. Он также предлагал помещать на ракеты гербы городов Золотого кольца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх